E S C A M P S      2 0 1 6        CHAMPIONNAT   R E G I O N A L                                          BOURGOGNE -FRANCHE-COMTE

CLASSEMENTS CHAMPIONNAT

ESCAMPS  REGIONAL 2015

======================================

cyclo-cross d'ESCAMPS 2014

CLASSEMENTS  CYCLO-CROSS  BONNARD

              Jeunes 15   /   16 ans                                                               SCRATCH

      1er   GOGUET            Maxime           VTT DIGES                         1   URBAIN   Mathieu     1er UFOLEP

2      BOUVRET          Etienne            E C A                                   2   MATHIOT Ludovic    1er FFC

3      BOURGEOIS     Quentin            VTT Diges                           3    LOURY    Numa                                                                                                   

4     SOLIGNAT         Pierre                ECA                                     4    BOCQUET Paolo                         

5     PERON               Killian               ASPTT  Auxerre                 5    COLMART  Eddy    

      6     BENARD           Théo                  ASPTT  Auxerre                  6    PARIS  Guillaume

                                                                                                                7    MARIE Emmanuel

                                 Jeunes  13    /   14 ans                                            8    PARIS  Thomas

        1er  GONZALEZ     Médéric            ASPTT Auxerre                   9    BEUDET  Yoann

       2     MUYS               ENZO               ASPTT Troyes                    10    FUMERAND Mathieu

       3     GUYON            Maël                 ASPTT  Auxerre                  11    FARAMA ROBIN Corentin

       4    RABREGEAU   Melvin              VTT Ancy                           12    BARONI  Fabien

       5    HARIVEL         Mathéo              Trilithe / Vannes                      13    LEMERDY Rodolphe

                                                                                                               14   LETOQUEU Eric 

                               Jeunes   11    /   12 ans                                            15   VAUCAIRE Fredéric

       1er  GONZALEZ   Mathys               ASPTT Auxerre                   16    LETOQUE Pascal

       2     MAMES           Clément            ASPTT Auxerre                   17    URBAIN Marc

                                                                                                               18    MAUDOU Vincent

                              Jeunes       9    /  10 ans                                            19    BACON Yannick

       1er    BEKHADDA Kaïs                   VC Sens                               20    EDELBLUTTE Laurent

       2     VARNY-VACHETTE Tristan     Theil / Vannes                     21    RABREREAU Rémy  

       3     DESVAUX    Marie                    Theil / Vannes                     22    MANGIN Jérémy

       4     HARIVEL     Marion                  Theil  / Vannes                    23    MAMES Bertrand

                                                                                                               24   DURAND Michel

                         Jeunes    6  /  8 an                                                   25   MOUSSUS Pierre 

1er    NICAISE   Simon                     VCA                                     26   ABRAHAM Stéphane

2       COLMAR   Nathan                    NL                                       27   CORMEROIS Clément

3       LEGOFF   Benjamin                 ECA                                     28    DOUCHE Gilbert

4      VARNY-VACHETTE Yanis      Theil  / Vannes                      29   AUBERT Guillaume

5      AUBERT Lucas                         VCA                                     30    PERON Michel

6      LALO    Evan                            VCA                                      31   MOLINA Francis

7      DARLOT  Mathys                     Theil  / Vannes                      32   LOYER Gilles

8      MARIE      Gaby                        NL                                         33  JACQUET Quentin

9     DARLOT   Ryan                         Theil  / Vannes                      34  SPRUTTA Agnes 1ère Féminine

10   VARNY-VACHETTE                 Theil  / Vannes

           

 

ESCAMPS 2014