B  O  N  N  A  R  D            2  0  1  6

 

    CYCLO-CROSS BONNARD 2016      
           
           
  Classements 7/ 8 ans 2009 / 2010 Clubs  
           
  1 GAILLET Clément ASPTT Auxerre  
  2 PILLUT Mohamedi Adam «   
  3 VARNY VACHETTE Célia «   
  4 DARLOT Ryan Theil / Vannes  
           
    9 / 10 ans 2008 / 2007    
           
  1 PAPIN Nathan ASPTT Auxerre  
  2 RAIMBAULT Ivann VTT Diges  
  3 BEN M BAREK Rayan ASPTT Auxerre  
  4 DESPRES Gabin «   
  5 SERANDA Jules «   
  6 MARIE Gabriel «   
  7 DARLOT Ryan Theil / Vannes  
  8 VARNY VACHETTE Célia «   
           
    11 / 12 ans 2006 / 2005    
           
  1 GONZALEZ Mathis ASPTT Auxerre  
  2 BEKHADA Kais VC SENS  
  3 GOULIER Valentine ASPTT Auxerre  
  4 DESPRES Jules «   
  5 VARNY VACHETTE Tristan Theil/Vannes  
           
    13 / 1 4 ans 2004 / 2003    
           
  1 GOULIER Karl ASPTT Auxerre  
  2 MAMES Clément «   
  3 BEN M BAREK Yanis «   
  4 LEROUX Louis «   
           
    15 / 16 ans 2002 / 2001    
           
  1 MAMES Quentin ASPTT Auxerre  
  2 BENARD Théo «   
  3 GUYON Maël «   
  4 MARTEL Malo «   
  5 GONZALEZ Médéric «   
           
  1 LOUIN Noam Ciclo  
  2 HOLVOET Jérémie Team HBS  
  3 MARIE Emmanuel ASPTT Auxerre  
  4 LOURY NUMA STADE AUXERROIS  
  5 PARIS Thomas Ancy le franck  
  6 MATHIOT Ludovic Migennes  
  7 COLAS Fabrice STADE AUXERROIS  
  8 MAMES Bertrand ASPTT Auxerre  
  9 GOGUET Maxime VTT Diges  
  10 CALMUS Pascal Ciclo  
  11 LETOQUEU Pascal ASPTT Auxerre  
  12 HAULTECOEUR Yann Ciclo  
  13 GARLAN Brice Ciclo  
  14 LETOQUEU Eric ASPTT Auxerre  
  15 BACOT Yannick STADE AUXERROIS  
  16 ROBINEAU Hervé Migennes  
  17 CORMEROIS Clément ASPTT Auxerre  
  18 PATTYN Julien Team HBS  
  19 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS  
  20 CARREAU Lionel STADE AUXERROIS  
  21 ABRAHAM Stéphane STADE AUXERROIS  
  22 LAMAGA Émile ASPTT Auxerre  
  23 PERON Michel ASPTT Auxerre  
  24 BOURGEOIS Quentin VTT Diges  
  25 DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre  
  26 VALENTIN Michel ASPTT Auxerre  
  27 TIMBERT Pascal VC SENS  
  28 DELANGES Gilles VC VP  
  29 GORIN François ASSO UNION  

 

 

 

===========================================================================

 

 

BONNARD  2 0 1 5

CLASSEMENTS

              Jeunes 15   /   16 ans                                                               SCRATCH

      1er   GOGUET            Maxime           VTT DIGES                        1   URBAIN   Mathieu     1er UFOLEP

      2      BOUVRET          Etienne            E C A                                   2   MATHIOT Ludovic    1er FFC

      3      BOURGEOIS     Quentin            VTT Diges                           3    LOURY    Numa                                                                                                     

      4     SOLIGNAT         Pierre                ECA                                     4    BOCQUET Paolo                          

      5     PERON               Killian               ASPTT  Auxerre           5    COLMART  Eddy    

      6     BENARD           Théo                  ASPTT  Auxerre                  6    PARIS  Guillaume

                                                                                                                7    MARIE Emmanuel

                                 Jeunes  13    /   14 ans                                            8    PARIS  Thomas

        1er  GONZALEZ     Médéric            ASPTT Auxerre                   9    BEUDET  Yoann

       2     MUYS               ENZO               ASPTT Troyes                    10    FUMERAND Mathieu

       3     GUYON            Maël                 ASPTT  Auxerre                  11    FARAMA ROBIN Corentin

       4    RABREGEAU   Melvin              VTT Ancy                           12    BARONI  Fabien

       5    HARIVEL         Mathéo              Theil / Vannes                      13    LEMERDY Rodolphe

                                                                                                               14   LETOQUEU Eric 

                               Jeunes   11    /   12 ans                                            15   AUCAIRE Fredéric

       1er  GONZALEZ   Mathys               ASPTT Auxerre                   16    LETOQUE Pascal

       2     MAMES           Clément            ASPTT Auxerre                   17    URBAIN Marc

                                                                                                               18    MAUDOU Vincent

                              Jeunes       9    /  10 ans                                            19    BACON Yannick

       1er    BEKHADDA Kaïs                   VC Sens                               20    EDELBLUTTE Laurent

       2     VARNY-VACHETTE Tristan     Theil / Vannes                     21    RABREREAU Rémy  

       3     DESVAUX    Marie                    Theil / Vannes                     22    MANGIN Jérémy

       4     HARIVEL     Marion                  Theil  / Vannes                    23    MAMES Bertrand

                                                                                                               24   DURAND Michel

                         Jeunes    6  /  8 an                                                   25   MOUSSUS Pierre 

1er    NICAISE   Simon                     VCA                                     26   ABRAHAM Stéphane

2       COLMAR   Nathan                    NL                                       27   CORMEROIS Clément

3       LEGOFF   Benjamin                 ECA                                     28    DOUCHE Gilbert

4      VARNY-VACHETTE Yanis      Theil  / Vannes                      29   AUBERT Guillaume

5      AUBERT Lucas                         VCA                                     30    PERON Michel

6      LALO    Evan                            VCA                                      31   MOLINA Francis

7      DARLOT  Mathys                     Theil  / Vannes                      32   LOYER Gilles

8      MARIE      Gaby                        NL                                         33  JACQUET Quentin

9     DARLOT   Ryan                         Theil  / Vannes                      34  SPRUTTA Agnes 1ère Féminine

10   VARNY-VACHETTE                 Theil  / Vannes