Date : 1 décembre2018   Lieu ESCAMPS      
Cyclo cross :Championnat Régional BourgogneFrancheComté          
CLUB Organisateur ASPTT Auxerre          
  6 / 8 ans        
1 PERRETTE Matéo VTT Diges    
2 GAUDRY Arhur VCA    
3 HERVE Valentin né le 18 12 2012   ASPTT Auxerre    
4 DAFONSECA Mathéo V.C.A.    
5 MILON Pierre VTT Diges    
6 MARTIN Matthew ASPTT Auxerre    
7 CARRA Rafael ASPTT Auxerre    
8 ANDRIOT Maxime ASPTT Auxerre    
9 JEANDROZ Hugo ASPTT Auxerre    
10 VOIRIN Dany VTT Diges    
11 TRAVERS Louis ASPTT Auxerre    
12 PERRETTE Elsa VTT Diges    
13 GEORGES Aymeric PAC Avallon    
14 KAISER Charlotte ECA    
           
  9 / 10 ans        
1 NOELL Louis ASPTT Auxerre    
2 GAUDRY Théo VCA    
3 DUMAS Maé VTT Diges    
4 FILLEY Nathan ECA    
5 BRUNO Baptiste ECA    
6 TRAVERS Paul ASPTT Auxerre    
7 TORDEUX Zoé ASPTT Auxerre    
8 ARRAULT Jules ASPTT Auxerre    
9 CAUSIN Cassandre VTT Diges    
           
  11 / 12 ans        
1 BESANCENOT Timotei PAC Avallon    
2 CHATTEY Nathan ASPTT Auxerre    
3 CORSET Louis A.C. Saltucien FFC    
4 CHEMARDIN Arthur Morvan Oxigene    
5 TRUCHOT Lancelot VCA    
6 DESNE Cyril Pac.89    
7 FILLEY Paul E.C. Auxerroise    
8 MARIE Gabriel ASPTT Auxerre    
9 BESANCENOT Valentin PAC 89    
10 MOURLON Tom ASPTT Auxerre    
11 LAMOUREUX Loann VC Chatillon    
12 MILLOT Thomas ASPTT Auxerre    
13 FOUILLEUL Maël VTT Diges    
14 LAUMAIN Baptiste Morvan Oxigene    
15 BRAECHT Maël ASPTT Auxerre    
16 DELAVAL Eva VTT Diges    
17 HENRIOT Tom VCA    
18 KAISER Calvin E.C.Auxerroise    
           
  13 / 14 ans        
           
1 BENKHADA Kais ECA    
2 PAPIN Nathan ASPTT Auxerre    
3 GEORGES Kyllian PAC Avallon    
4 RAIMBAULT Ivan VTT Diges    
5 COLY Alexis Morvan Oxigene    
6 GOULIER Valentine ASPTT Auxerre    
7 NICAISE Simon V.C.A.    
8 CASELI Nathan ECA    
9 MORIN Aurélien Morvan Oxigene    
10 MARTIN Hugo ECA    
           
           
           
  15 / 16 ans        
           
1 MAMES Clément ASPTT Auxerre    
2 BOURGOIN Max VTT Evasion    
3 DECORMEIL Antoine Cla.58    
4 TIRON Corentin VTT Diges    
5 MOUSSEAU Loan VTT Diges    
6 FOUILLEUL Maxence VTT Diges    
7 CHENU Gaspard ASPTT Auxerre    
8 BILLY Steven ASPTT Auxerre    
9 HENNARD Paul ASPTT Auxerre    
10 VOIRIN Taho VTT Diges    
11 DROUDE Yaêl VTT Diges    
12 LAMOUREUX Mattéo VC Chatillon    
ab GONZALEZ Mathis ASPTT Auxerre    
           
           
           
    60ans et plus      
           
1 MOUSSUS Pierre Stade auxerrois    
2 DURAND Michel ASL.Hauteville    
3 BESSEYRIAS Jean-Michel VS. Nivernais    
4 VALLEZ Francis ASC. Fours    
5 VALENTIN Michel ASPTT Auxerre    
6 CHEVILLION Lionel ASPTT Auxerre    
           
  FEMININE        
           
1 FLAMENT Valérie ASPTT Auxerre    
2 GEISEN Mathilde NM Cyclisme    
3 PERRETTE Isabelle VTT Diges    
           
           
           
           
           
           
  noirs 17 - 39      
           
1 LAOUREUX Eddy VC Chatillon    
2 WIRTGEN Alwin V.C.Toucy    
3 GUENIN Axel VCA    
4 GONZALEZ Médéric ASPTT Auxerre    
5 BOURGEOIS Quentin VTT Diges    
6 COURTOIS Jeremie ECS. Avallon    
7 COURTOIS Guillaume ECS. Avallon    
8 MOREAU Joffrey Guidon Chalettois    
9 LECOTONNEC Corentin asptt nevers    
10 BATARD Aymeric VC.Sens    
11 LOURY NUMA Stade auxerrois    
12 GOGUET Maxime VTT Diges    
13 CALMUS Pascal VC.A    
14 CORSET Willy NL    
15 CORMEROIS Clément ASPTT Auxerre    
16 GUYON Maël ASPTT Auxerre    
17 PERRETTE Guillaume VTT Diges    
18 AUBERT Guillaume VC.A    
19 CALMUS Régis VCA    
20 KAISER Christophe E.C.A.    
21 TIRON Florian VTT Diges    
22 MEUNIER Hugo VTT Diges    
23 CORSET Antoine NL    
24 SABARD Daniel Clas.58    
           
           
           
           
  40 / 59 ans        
           
1 MARIE Emmanuel ASPTT Auxerre    
2 COLAS Fabrice Stade auxerrois    
3 LETOQUEU Pascal ASPTT Auxerre    
4 RAIMBAULT Olivier VTT Diges    
5 BAILLY Olivier Cla.58    
6 THEUIL Christophe Cla.58    
7 TORDEUX Christophe ASPTT Auxerre    
8 LETOQUEU Eric ASPTT Auxerre    
9 RICHEBOURG Claude ES 89    
10 FARO Mickhaël Stade auxerrois    
11 CHATTEY Christophe ASPTT Auxerre    
12 FROCHOT Bertrand VTT Diges    
13 LAVARENE Michel Cla.58    
14 ANCELOT Xavier Av. ST Georges    
15 BROSSIER Rodolphe Av. ST Georges    

 

ESCAMPS dimanche 1er décembre 2019

Championnat Régional Bourgognr Franche Comté cyclo-cross

 

**********************************************************************

CYCLO-CROSS D'ESCAMPS  19 novembre 2017

                                                                                                                                                              Photos Dan VERCHERE

 

=======================================================================================

 

 

mercredi 21 septembre nous avons eu la visite du correspondant de l'Yonne Républicaine qui est venu faire un reportage sur notre école de VTT.

Tout de suite après avoir fait la photo du groupe nous sommes descendu au vélodrome, via la coulée verte, ou avait lieu la traditionnelle fête du vélo organisé par l’office MUNICIPAL DES SPORT.  

Après avoir assisté à une démonstration de trial qui les a émerveillés les jeunes ont fait des jeux et quelques tours de piste  puis retour à la maison.

Une bonne promenade qui restera un bon souvenir pour les grands et le petits.