Nos Organisations 2019

                                             

UFOLEP                   Dimanche 7 avril                    JUSSY       V.T.T.

UFOLEP                   Samedi 27 avril                       LINDRY          rallye cyclotourisme

UFOLEP                   Samedi 11 mai                        LA CORALIENNE    cyclotourisme 

UFOLEP                   Dimanche 26 mai                    ESCAMPS

F  F  C                       Lundi 11 juin mai                   CHAMPIGNELLES       cyclisme FFC

F  F  C                       Mercredi 15 août                    SAINT MARTIN DES CHAMPS cyclisme  FFC

UFOLEP                   Dimanche 29 septembre        BONNARD (cyclo-cross)

UFOLEP                   Dimanche 1  décembre         ESCAMPS (cyclo-cross)

                                                                                 Championnat de Bourgogne Franche Comté

 

                                                                      V.  T.   T.

               Engagements à l'avance conseillé

Bertrand MAMES    Tél: 06 21 78 26 58  ou   le soir    03 86 40 37 45   Émail-  fcsm89@aol.com

 

Manches

1ère           10 mars            BEAUVOIR                         VTT DIGES

2ème         17 mars            IRANCY                              A.S.A.

                  31 mars            Championnat régional      Gevrey Chambertin

3ème          7 avril              JUSSY                                ASPTT AUXERRE       

4ème         14  avril            ETIVEY                               ANCY LE FRANC

5ème         22  avril            ST PERE                            ST PERE

6ème         28  avril            LA CELLE / OURSE          Rencontre 89       

7ème         1er  mai            MONETEAU                       V.C. D'AUXERRE

8ème          5   mai             LAISNE AUX BOIS            CWB

9ème       12 mai              FONTAINE                          V.T.T. DIGES

National    8 / 9  juin          LA MOTHE ST HERAY (79)

 

 

 

 

 

 

CYCLOSPORT

Engagements à l'avance 5 euros

   Engagements sur place 6 euros 50

        

          21 septembre SAINT AGNAN

 

 

 

 

 

 

Cyclisme F.F.C.

D 10 mars  Flogny la Chapelle

D 14 avril   Serrigny

D 21 avril   Vassy / Pisy

M 1 mai     Saint Julien du Sault

S  4  mai    Arthonnays

D 19 mai   Saint Agnan

S 25 mai   Etigny

S 1   juin    Germigny

L 10 juin    Champignelles

S 15 juin    Auxerre

S 22 juin    Auxerre piste

D 30 juin    Moulin / Ouanne

D 28 juillet Coulanges la Vineuse

L  5  août   Etais la Sauvin

L 15 août   Saint Martin des Champs

S  7 septembre    Auxerre piste

S  21 septembre  Auxerre piste

 

CYCLOTOURISME Engagements 3€

 

S  16 mars     Gurgy

S  23 mars     Migennes

S  30 mars     Saint Georges

S   6  avril      Villeneuve Saint Salve

S  13 avril      Joigny 

M 17 avril      Avrolles

S  20 avril

S  27 avril      Lindry

Me 1 mai       Avallon

S  4  mai        Chemilly / yonne    LA FESTIN

S 11 mai        LA CORALIENNE  Moneteau

S 18 mai       Vincelles

S 25 mai       Saint Bris

S  1  juin        Appoigny

S  8  juin        La Franck PINEAU

S 15 juin        Auxerre stade

S 22 juin        Chablis

S 29 juin        Champs

S  6 juillet      Toucy

M 10 juillet     Appoigny

S 20 juillet     St Florentin

D 18 août      Avallon 

S 24 août      Moneteau

M 28 août     Gurgy

S 31 août      St Florentin

S   7 septe     Migennes

M 11 septe    Vermenton

S 14 sept      St Georges

S 21 sept      Vélodrome auxerre

S 29 sept      Avallon

S  5 octobre  Charentenay

 

 

 

 

 

 

 

CYCLO-CROSS    2019

Pour les cyclo-cross FFC engagements conseillés

                     Francis HEURLEY  06 81 12 94 60  ou le soir  03 86 33 37 45

                                            Email     francis.heurley@yahoo.fr

 

29   septembre    Bonnard                       Ufolep   Asptt Auxerre

 6    octobre         Avallon                         FFC      PAC avallon

13   octobre         Toucy                           FFC      VC Toucy

20   octobre         Paron                           FFC      VC Sens

27   octobre         Auxerre vélodrome      FFC      VCA

1er  novembre     Auxerre                        Ufolep  Stade auxerrois

11   novembre      Auxerre la Noue          FFC       VCA

17  novembre       Yrouerre                      FFC       vca

24   novembre       Sens                           FFC       VC Sens

1er  décembre      Escamps        Asptt Auxerre  Championnat de Bourgogne Franche Comté

15   décembre      Mont St Sulpice           Ufolep    ECA

15    janvier           Chablis

2 /3  février           Saint-Jean d'Angelys  (17) championnat national Ufolep