CYCLISME Cliquer ici

NOS ORGANISATIONS 2019

UFOLEP                   Dimanche 7 avril                    JUSSY     V.T.T.

UFOLEP                   Samedi 27 avril                       LINDRY  rallye cyclotourisme

UFOLEP                   Dimanche 5 mai                      ESCAMPS

UFOLEP                   Samedi 11 mai                        LA CORALIENNE   

F  F  C                       Lundi 11 juin mai                   CHAMPIGNELLES

F  F  C                       Mercredi 15 août                    SAINT MARTIN DES CHAMPS

UFOLEP                   Dimanche 29 septembre        BONNARD (cyclo-cross)

UFOLEP                   Dimanche 1  décembre          ESCAMPS (cyclo-cross

 

CYCLO-CROSS    2019

                                                                                                                                                                                 

                                                           ORGANISATEURS

13 janvier championnat  régional UFOLEP ROUY ( 58)                                                          

D  29 septembre        BONNARD                                    ASPTT AUXERRE

D   6 septembre              ??

D  13 octobre            TOUCY

D  20  octobre             ??

D  27 octobre             AUXERRE      vélodrome             V.C.A.

J  1er novembre        ???

D  3 novembre           VENOY                                           VCA

D  11 novembre         AUXERRE  LA NOUE                    VCA

 D 18 novembre         ???

D  24 novembre         SENS    

D  1 décembre           ESCAMPS                                      ASPTT 

D  8 décembre            ???      

                                                                      V.  T.   T.

                    CALENDRIER 2019

Engagements à l'avance conseillé

Bertrand MAMES             Tél: 06 21 78 26 58  ou le soir 03 86 40 37 45    fcsm89@aol.com

 

Manches

1ère           10 mars            BEAUVOIR                         VTT DIGES

2ème         17 mars            IRANCY                              A.S.A.

3ème         31 mars            Championnat régional      Gevrey Chambertin

4ème           7 avril             JUSSY                                ASPTT AUXERRE       

5ème         14  avril            ETIVEY                               ANCY LE FRANC

6ème         22  avril            ST PERE                            ST PERE

7ème         1er  mai            MONETEAU                       V.C. D'AUXERRE

8ème          5   mai             LAISNE AUX BOIS

9ème         12 mai              FONTAINE                          V.T.T. DIGES

National    8 / 9  juin          LA MOTHE ST HERAY (79)