NOS ORGANISATIONS 2018

 

UFOLEP                   Dimanche 22  avril                 ESCAMPS

UFOLEP                   Samedi 12 mai                        LA CORALIENNE   

F  F  C                       Lundi 21 mai                           CHAMPIGNELLES

F  F  C                       Mercredi 15 août                    SAINT MARTIN DES CHAMPS

UFOLEP                   Dimanche 30 septembre        BONNARD (cyclo-cross)

UFOLEP                   Dimanche 2 décembre           ESCAMPS (cyclo-cross

 

   CALENDRIER       2 0 1 8       F.F.C.    U.F.O.L.E.P.

                                       

                       F F C                                                     U.F.O.L.E.P.

 

   DATES              ROUTE                           ROUTE                    V.T.T.                     CYCLOTOURISME

 

D  11 mars         14e Tour de l'Yonne 

D  11 mars         FLOGNY LA CHAPELLE  -                                          PARLY  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  17 mars                                                   -                                                                                        GURGY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  18 mars                                                   -                                           IRANCY annulé

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

S  24 mars                                                   -                                                                                        MIGENNES 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------D  25 mars                                                   -   TOUCY    

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- S  31 mars                                                   -   MONTHOLON                                                 SAINT GEORGES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------L  2 avril                                                        -                                           SAINT PERE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------S  7 avril                                                       -                                                       VILLENEUVE SAINT  SALVE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------D  8 avril           SERRIGNY                         - SAUVIGNY LE BOIS    -   VILLE SUR ARCE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S 14 avril                                                                                                                                        AUXERRE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  D 15 avril          CUDOT                                   YROUERRE                    ETIVEY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  21 avril                                                           GRON                                                                SAINT BRIS

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  22 avril                                                                                                   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------S  28 avril                                                                                                                             cyclotourisme CDT

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  29 avril                                                                                              Régional V T T

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ma 1er mai     Saint Julien du Sault       -      LAROCHE                                                               AVALLON

        "              MONETEAU   V T T

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  5 mai                                                                                                                                            LA FESTIN

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  6 mai                                                          ESCAMPS                    LAISNE AUX BOIS

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  12 mai                                                                                                                                       LA CORALIENNE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  13 mai                                                       -  LA CHAPELLE       -       FONTAINES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S 19 et D 20 mai                   CHAMPIONNAT NATIONAL V T T à SAINT GOBIN (AISNE)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  19 mai                                                        - FLEURY LA VALLEE -

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------L  21 mai          CHAMPIGNELLES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  26 mai                                                                                                                                             JOIGNY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------D  27 mai                                                           SAINT AGNAN

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  2 juin            GERMIGNY et Championnat de France master                                                    APPOIGNY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  3  juin                                                           Départemental à DIGES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  9 juin                                                                                                                                    LA FRANCK PINEAU

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------V  15 juin            CIRCUIT  ICAUNAIS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  16 juin            CIRCUIT  ICAUNAIS      -       TONNERRE                                                                AUXERRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------V  22 juin            ETIGNY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------S  23 juin                                                                                                                                               TOUCY

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  24 JUIN                                                            REGIONAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------S  30 juin                                                                                                                                          VINCELLES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------D  1er juillet          MOULIN SUR OUANNE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  7 juillet                                                          BIERRY LES BELLES FONTAINES                         TOUCY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  21 juillet                                                                                                                                SAINT FLORENTIN

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  28 juillet                                                                                                                                      EPINEUIL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  29 juillet            COULANGES LA VINEUSE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MER  4 août                                                                                                                                     MIGENNES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  5 août                                                          SOUCY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

L  6 août                  ETAIS LA SAUVIN

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  11 août                                                                                                                     SOUGERES - SOUGERES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11/12/13 août                                                    BOUCLES DE L'YONNE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

M  15 août              SAINT MARTIN DES CHAMPS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  19 août                                                                                                                               LES GRIMPETTES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  25 août                APPOIGNY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  26 août               AUXERRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  1er septembre                                                                                                                       SAINT FLORENTIN

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  2 septembre         MALIGNY

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  8 septembre                                                                                                                               MIGENNES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

D  9 septembre                                                  MIGENNES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  15 septembre                                                                                                                      SAINT GEORGES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  22 septembre                                                                                                               Fête du vélo Vélodrome

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  30 septembre                                                                                                                          AVALLON

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S  6 octobre                                                                                                                                  CHARENTEAY

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

S 13 OCTOBRE                                                                                                                             MONETEAU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

                                                  C Y C L O -  C R O S

                                          Organisateurs                                                                                          

D  30 septembre        BONNARD                         ASPTT AUXERRE

D  7 octobre               AVALLON                          AVALLON

D  14 octobre             TOUCY                                           V.C. TOUCY

D  21 octobre             PARON                                          V.C. SENS

D  28 octobre             AUXERRE      vélodrome             V.C.A.

J  1er novembre        AUXERRE                                      STADE AUXERROIS

D  4 novembre           VENOY                                           CICLO

D  11 novembre         AUXERRE                                      CICLO

D  18 novembre         SENS                                              V.C. SENS

D  25 novembre         AUXERRE MESONES                   CICLO

D  2 décembre           ESCAMPS                                      ASPTT 

D  9 décembre           MONT SAINT SULPICE                  E.C.A.

D  9 décembre           Championnat régional F. F.C.

D  ?????                    Championnat régional ufolep cyclo-cross